Вирус Касперского

Как подключить наушники с микрофоном к компу?(прочитайте в чем причина проблемы ниже).

Проблема в том что у меня системник старый и строение другое.Микрофон и наушники отлично работают,но зеленый вход спереди а розовый сзади . Тоесть работает только по отдельности.Но при этом спереди рядом тоже есть розовый вход для микро но он не работает.Есть наверно программа или в настройках что то. Помогите плиз а то придется покупать отдельно микрофон.

Ми
Мира

нужно перепаять разьем сзади.
или хоты бы провода с заднего на передний.