Pain

Может есть здесь нейрохирург? У друга гидроцефалия, сегодня прошел МРТ - по результатам врачи сказали

Пошел необратимый процесс. Отмирающие клетки мозга превращаются в жидкость. Сказал - не подлежит лечению, диагноз точный не говорит. Прочла о лечении гидроцефалии - вроде лечится оперативным путем. О какой форме и степени гидроцефалии может идти речь? Куда ему обратиться для более точной консультации. После МРТ проходил невролога и эпилептолога

Irina Irina

это вам наврали или вы не правильно все поняли

Анна Манжос

Не суетись, отпусти его на небеса с миром.
Аминь.

Анастасия

Гидроцефалия, сейчас практически у большинства людей. Надо периодически принимать мочегонные препараты. Они будут снижать внутричерепное давление. В основном назначают диакарб. А на приём к неврологу, или нейрохирургу с данными обследования, и снимками, сходить надо.