Ир
Ирина

как облегчить себе сон при сильной простуде если очень сильно забит нос невозможно спать капли пробивают еле еле и где

то лишь минут через 20 и буквально через несколько минус нос опять заложен ((
спать невозможно (что делать

Заля Казиева

тоже самая проблема ну не знаю бабушка мне дала подышать чесноком и мне помогло советую тоже))

Ольга Хан

Промывайте солёной теплой водой.
Берёте медицинскую грушу резиновую. Набираете в нее воды и промываете. нужно каждой ноздрёй втягивать воду. Вода проходит через носоглотку и выливается через рот.. Старый бабкин метод

Татьяна Махалина

такаяже фигня (((

На
Наталья

Скажу вам как человек с аллергическим ринитом. Чтобы помогали сосудосужающие, нужно сначала все высморкать, промыть нос соленым ии физраствором, высморкать, закапать первый раз, высморкать через несколько минут. Если не легче, то капать и сморкать еще, пока не пробьет. А как только задышите, , сразу спать. Спите полусидя, чтобы сопли вниз стекали. И сморкайтесь чаще, чтоб не застаивались.

Ольга Рябова

есть прапараты на основе Эфедры- типа АКАТАР или ИБУПРОМ ( затканый нос) там ибупрофен+псевдоэфедрина гидрохлорид- он сужает сосуды носа что снижает его отечность

Татьяна Давыдова

Осторожней с сосудосуживающими каплями, они как наркотик - на некоторое время облегчение - потом еще хуже. Помогает проветривание (немного) , а в основном нужно лечить полностью - имунноукрепляющие препараты принять, Деринат покапать в нос хорошо, Изофру. Но ночь - другую придется потерпеть