Ма
Марат

какие задачи предполагали решить большевики при помощи нэпа? 20-е годы!

Виктор

Задачи перестройки и холодной войны

Анастасия Лебедева

Основная задача - восстановление народного хозяйства и последующий переход к социализму.
Сопутствующие задачи:
1. замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 %);
2. использование рынка и различных форм собственности;
3. привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924), в результате которой рубль стал конвертируемой валютой.