Игорь Воронцов

Сколько американцев не имеют медицинской страховки?

Оля Оля

Вопрос к Бараку Обаме или статслужбам США.
Честно, надеетесь на ответ тут?)))

Тимофей Мешков

Знакомая, которой посчасливилось поработать в разных странах мира, говорит, что в США соотношение стоимость/качество лечения самое отвратительное из всех стран где она работала. Денег дерут уйму. В очередях к врачу можно сидеть по несколько дней.
Если какая-нибудь пустяковая проблема произошла, типа гайморита, дешевле на самолете в Россию слетать и тут вылечиться, чем лечиться в США. С другой стороны там иногда лечат то, что в России не умеют лечить. Мама этой знакомой поехала к ней в гости. В России всю жизнь мучалась высоким давлением. Все время жила на таблетках. А в США ей выписали совершенно другую схему лечения и давление вообще нормализовалось. И теперь она вообще без таблеток живет.

***светлана ***

проще подсчитать сколько имеют страховку

Графова Наталья

Сколько американцев не имеют медицинской страховки, точно не знает никто. Самую большую цифру назвало в 2003 году бюджетное управление конгресса США, по данным которого страхованием не были охвачены 59 миллионов американцев. Самую маленькую объявило два года спустя одно из подразделений бюро переписи США - 19 миллионов человек.
женщина упала со стула и лежит на полу лицом вниз в психиатрической больнице в Бруклине, окружающие не обращают на нее внимания (съемка камеры наблюдения)

Но обычно приводят другую оценку бюро переписи - 45 миллионов. Ею оперируют сторонники коренной перестройки американского здравоохранения, целью которой является введение медицинского страхования для всех американцев.

Скептики оспаривают эту оценку, отмечая, например, что, по выкладками того же бюро переписи, 45 миллионов незастрахованных включают 9 миллионов проживающих в США иностранцев.

Согласно исследованию Минздрава США, 9 миллионов американцев из оставшихся 36 миллионов имеют право на государственную медицинскую страховку, предназначенную для престарелых, но не обязательно ею пользуются.

Руслан Выгодин

Может, о наших проблемах подумаем?

Юлия Ворона

в Гандурасе мед страховок нет

Светлана Щипкова

Лет через 20 и у нас такой вопрос станет))