Руслана Лебеденко

кто поможет советом. ПАРИЖ

Собрались с мужем самостоятельно съездить в Париж.

в Европе были только в Италии, опыт у нас небольшой в заграничных поездках.

Кто может что-нибудь рассказать полезненького, что нужно знать, куда сходить. да и вообще как оно вот так вот "дикарем" до Парижу?
Как лететь? вот думаем через аirBaltic. кто-нибудь летал?
Где лучше взять гостиницу? может кто был посоветуете какую-нибудь.
на просторах интернета вычитала, что в самом Париже есть русские экскурсионные компании и якобы туда приходишь и тебя свозят куда надо и все покажут. ну там дворцы Лувры и все такое. правда ли это?

заранее спасибо))

СТРАННИК, не хочется быть привязанными к группе.

Петр Борн, Фу таким быть!

_ВесЁл@я_,елена кулагина, спасибо!

Osert,спасибо.

ОК
Ольга Кулясова

Все зависит от суммы денег, которой вы располагаете. Париж довольно дорогой город. Мы там жили пять дней в гостинице в центре, потом переехали рядом в квартирку. Забронировали все заранее.
Путешествовали самостоятельно. Благо, у нас было много времени и мало денег. Почти все объездили хитрым способом на великах! Летали Aigle Azur напрямую. Мне кажется у Балтики нет прямых рейсов. . Но зато намного дешевле. Имею в виду из Москвы.
Гостиницы изучите на booking.com в своей ценовой категории. Не берите далеко от центра. Такси дорогое.
http://visitscope.ru/ Это вам экскурсии на русском. В Лувр сходите сами. По билету. Очень дорогой, но дешевле, чем они вам предложат.

Денис Махмутов

Я ездила в Париж самостоятельно (очень давно - 2005 год) . Отель не посоветую потому что он гадкий (но дешёвый в очень дорогом квартале) , а вот квартал Марэ (4 округ) , в котором жила - просто чудо! Все достопримечательности Парижа в шаговой доступности, магазины вина и сыра, гастроном, кафешки, музеи - всё рядом (это ст. метро Сен-Поль) . Ещё добавлю, что в этом квартале - тьма геев, зато очень тихо и спокойно! Отельчик тогда назывался "3 короны" и находился в 3 минутах ходьбы от метро, хозяева - арабы.
Летела аэрофлотом по скидочному билету в октябре.
Русские экскурсионые бюро есть. Я была в бюро на ул. Риволи (начало улицы) .
Покупала экскурсию в Шампань: в определённый день прямо к гостинице приехал микроавтобус с гидом. В автобусе были ещё две американки, поэтому гид рассказывал сначала мне по-русски (я одна и была русская) , а потом американкам по-английски. Когда приехали в Шампань, случился облом - оказалось, что для единственной русской туристки они не могут выделить персонального гида и мне пришлось идти с англоязычной группой, получая быстрые и краткие ответы на русском языке. Жаловаться на такой подход я не стала, а надо было!
Самостоятельно ездила на двухэтажном экскурсионном автобусе ( русский аудио гид и наушники) очень удобно, потому что по одному билету можно выходить и заходить в любое время и продолжать экскурсию. На таком же автобусе взяла экс. "Ночной Париж" - тоже русский аудиогид.
По Сене на кораблике ездила сама - без русского гида плохо, потому что много рассказывают о том, что находится на берегу.
В Лувре не была, но была в музее Орсэ, музее Моне, Родена, музее эротики, музее Карнавале, центре Помпиду. Покупала экскурсию в Оперу Гарнье (комеди франсез) - красотища там внутри неописуемая!
Очень интересно в еврейском квартале: борщ, пампушки, куриный бульон:) )

Ещё была там, куда туристы ездят очень редко - квартал Дефанс, в котором транспорт ездит под землёй, а вверху только жилые здания, смешные современные памятники, парки и чудесные фонтаны. Там же есть огромнейший подземный магазин 4 сезона и арка Дефанс, с вершины которой можно увидеть Париж. Туда ходит метро и электричка.
Главное в Дефансе не идти в кафе/ресторан во время обеденного перерыва французов - тьма народу вываливает из офисов и спешит быстренько поесть - все места заняты!

На эйфелеву башню не поднималась, но поднималась на башню Монпарнас - тоже очень красивые виды сверху!
Сходите в сад Люксембург - красиво и расслабляюще.
Только хочу напомнить, что была я в Париже в октябре, когда туристов очень мало, поэтому билеты были на ВСЁ и без очередей:) )
Ещё про Тюильри забыла написать - там красиво.
Здесь малая часть фоток.

Василий Нестеров

Почему бы не поехать в Париж через тур. агентство?? ? Вам все подберут и визу сделают и отель и экскурсии.... Так же легче путешествовать....

Надежда Моисеева

посмотрите а сайте " Визископ" там есть все, только что вернулись, ооочень ими довольна. они нам и отели бронировали и билеты на поезд в Амстердам и отель в Амстердаме и экскурсии в ФОНТЕБЛО и Сен Женевьев де Буа и прочее прочее прочее

Павлик

Через аirBaltic лететь - прекрасный вариант: мы заплатили 198 евро за перелет

далее на поезде Париж-Брюссель, обратно перелет Брюссель - Рига ( 16 часов пересадка с прогулками и развлечениями) и домой. отрели: летели из Москвы в Ригу, дальше -- Рига-Париж, три дня в Париже
В Париже Гид не нужен, лучше купить хороший путеводитель за10-20 евро.

Вадим Чугин

Купите путеводитель по Парижу или посмотрите в гугле и прикиньте, что хотели бы посмотреть сами. Гостиницу берите в центре - много трешек в районе Оперы Гарнье - оттуда удобно ходить пешком и там же вокруг есть турфирмы, в том числе предлагающие экскурсии с русскоговорящими гидами. Самостоятельно можно осмотреть основные достопримечательности на туристическом красном автобусе. Гостиницу можно забронировать через booking.com

Шамаханская Царица

Гостиницу на букинг, мы всегда там бронируем. Мы ездили на своей машине, на 4 дня. Успели посетить только стандартные места. По городу передвигались на метро (осторожно, не заблудитесь, оно очень огромное) В городе увидите тур автобусе, люди там в наушниках ездят, купите билет и катайтесь весь день. Покатайтесь по Сене на теплоходе. Если хотите в Дисней, то берите 1- максимум 2 парка, больше за один день не пройти. А вообще Дисней не впечатлил, просто раскрученный Бренд, покататься терпения хватает на 2-3 аттракциона, потому что в очередях к аттракционам люди проводят часы! !
Мы зашли в обычный супер маркет и купили там карту Парижа, так и гуляли. Английский вам в помощь.
Кстати, гостиницу можно и 3 звезды взять, они там вполне неплохие.

Бахтияр

только без паники ))))
про Париж - тут вам каждый посоветует то, что можно найти в поисковиках.
дикарем по Парижу - отлично! , впринципе, так же как и везде ))
лететь советую тем, что дешевле - если нет привязки по датам, то отлавливайте дешевые билеты (можно купить по 8000 в обе стороны на человека)
про гостиницы.. . если экономите, то берите подальше от самого центра. . можно например в районе монтмартра.. . поиск гостиниц на сайтах.. . там и цены и фотографии и отзывы.. . на звезды ориентироваться в Париже сложно: есть очень хорошие 2*, и есть отстойнейшие 3* (где сан узел от комнаты шторкой отделен).. . брать 4* думаю, смысла нет - вы же будете гулять, бродить, возрващаться только поспать.
в Париже полно русских экскурсионных программ, экскурсоводов и др.. . эту инфу тоже легко найти в инете.. . если распологаете деньгами, то советую найти в инете и списаться с частным гидом, обсудить с ним программу и цены.
о городе: город огромнейший, разный, интересный, красивый, местами динамичный, местами тихий и уютный.. . лично мне на Париж нужно месяца два, наверное.. . чтобы всласть всё не спеша обойти, посмотреть, погулять.. . так что особо не распыляйтесь на беготню по достопримечательностям, а то упустите за этой беготней самое главное - воздух, колорит, речь, людей - всё то, чем дышит Париж.

Ярослав Павловец

Отель в центре недалеко от Опера Гарнье (оттуда, кстати, экскурсии начинаются) "Choiseul Opera" 3*. До Лувра 10 минут пешком. Рядом метро. Около Опера Гарнье и экскурсинный автобус останавливается. Постройте свои маршруты рационально: выберите достопримечательности на левом берегу, потом на правом. Или наоборот) Берите удобную обувь.
Автбус из аэрпорта д Гля останавливается окло пера Гарнье - до теля пять минут ходьбы. Сэкномите на такси.