Отдых за рубежом

помогите советом, собираемся в Стамбул

союираемся с Стамбул в тур целях на 6 ночей. вот стоит вопрос с отелем... в каком районе лучше бронировать?
хотим осмотреть достопримечательности, пошопиться, ну просто отдохнуть. присмотрели аткие отели:
Fraser Place Anthill Istanbul (адрес Cumhuriyet Mah. Incirli Dede Cad.Bomonti, Шишли)

2. Edibe Sultan Hotel (Alemdar Mahallesi, Hoca Rüstem Mektebi Sokak. No:5 Sultanahmet-Fatih/İstanbul, Фатих,)

3.Mosaic Hotel 4-звездочный отель (Vidinli Tevfikpaşa Cad. No:21 Sehzadebasi, Фатих,)

4.Sky Kamer Boutique Hotel (Mimarkemalettin Mah. Ordu Cad. No:31 Beyazid, Фатих,)

очень нужен совет бывалых))
район Фатих или Аксарай.. (вроде) уже не помню... -Bekdas Hotel Deluxe..останавливалась там..
рядом скоростной трамвай. Голубая мечеть.. Гранд базар и тд...
всё рядом и говорят по русски...
в отеле ( на завтрак) можно чаек покормить..
__
_@_ _@_
Лучший ответ
Султанахмет — Исторический центр Стамбула
Мыс между Золотым Рогом и Мраморным морем и прижимающая его к воде площадь Султанахмет — историческое ядро города, древний акрополь, первый холм Второго Рима. Культурный слой здесь — до шести метров, а концентрация достопримечательностей превосходит, как выразился бы основатель Константинополя, «все виденное до сих пор»: одной Святой Софии хватило бы на пару мировых столиц. Меж тем здешние чудеса места занимают сравнительно немного: дворец Топкапы удобно помещается в границах крошечного древнего Византия, а все остальное — в пределах небольшого города Септимия Севера. Правда, от феерического Большого императорского дворца сейчас остались одни воспоминания.
Сориентироваться предельно просто — стоит только встать спиной к выходу из Софии. Прямо — Голубая мечеть (Sultanahmet Camii), за ней чуть правее — Ипподром. Еще правее (там, где трамвайные пути) уходит в Старый город улица Диван-Йолу. В противоположную сторону трамвайная линия уводит к Баб-и-Али — Блистательной Порте. А если пойти налево, огибая ограду Софии, придешь во дворец Топкапы.
Некоторые районы Стамбула :
Лалели и Аксарай — торговые районы Стамбула.
Районы Таксим и Бейоглу немыслимы друг без друга. Между собой районы соединены проспектом Независимости (Istiklal Caddesi), который тянется от площади Таксим на юго-запад города, к площадям Галатасарай и Тюнель. Когда-то он носил название Grande Rue de Pera и был сплошь усеян роскошными магазинами. Сегодня это пешеходная зона, в которой расположились модные магазины, книжные лавки, кинотеатры, рестораны и кафе. Продавцы с небольшими тележками снуют здесь взад-вперёд, предлагая прохожим милые безделушки.

Старинный район Юскюдар, коммерческий и промышленный центр города.
Расположен на азиатском побережье пролива Босфор по соседству с Девичьей Башней.

Фатих — один из самых важных городских кварталов. - Здесь в полной мере ощущается, что этот город в течение столетий был столицей всего исламского мира

Район Бешикташ расположен на европейском побережье пролива Босфор, отделяющего его от района Юскюдар на азиатском берегу. Когда-то на этом месте шумел густой лес, выкорчевав который византийцы основали селение Диплокионион, позднее переименованное в Архейон. Современный Бешикташ — это важный коммерческий и культурный квартал Стамбула.
Достопримечательности: Дворцы Долмабахче, Йылдыз и Чираган, павильон Ихламур, мечети Синан Паша и Ортакёй — это лишь некоторые памятники, составляющие богатое историко-культурное наследие района. Вы также сможете увидеть сияющий под лучами солнца монумент Барбароссе, воздвигнутый не так давно. Современная улица Ихламурдере (Ihlamurdere Cad.) была проложена на месте русла античной реки, протекавшей когда-то среди холмов Бешикташа, о чём свидетельствует название улицы — «река Ихламур». Архитектурное великолепие района дополняется живописным видом на пролив Босфор с его армадой лодок и паромов, которые курсируют вперёд-назад между Европой и Азией.

Стамбул делится на 14 административных районов:
Eminonu
Sirkeci
Gulhane
Sultanahmet
Cemberlitas
Beyazit
Universite
Laleli
Aksaray
Yusufrasa
Findikzade
Capa
Sehremini
Topkapi
Я против Фатив. самый бедный и консервативный район. да музеи но жить здесь под молитвы через громкоговоритель с 5 утра это слишком лучше Бейоглу от пл Таксим.
Выбирайте район Фатих. Близко к основным достопримечательностям. А до остальных мест легко добраться на трамвае. А отель смотрите на ваш вкус. Мы жили там вообще не в звездных отелях. а в маленьких семейных пансиончиках, в старых домах
Откройте карту, достопримечательности на ней отмечены. Вам остается только найти каждый из этих отелей и посмотреть, как далеко они находятся от интересных мест. Самый ближний выбрать)
Лучше выбирать отель в районе Султанахмет и все будет рядом! Мы жили рядом с Таксим, больше там не хотела бы, хотя отель был хороший !
Dmitriy Mavrin
Не надо сейчас туда
3 и 4 лучше Фатих -
улица
Ira Yakovenko
Я пользуюсь поезд ГРАНД!
Баха Kaliev