Михаил Ляпунов

Каков средний расход газа в газгольдерах\баллонах в различных условиях эксплуатации (зима\лето)?

Павел Титов

газгольдер - это резервуар для хранения газа!
Источник может быть любой, а расход газа зависит от потребителей (приборов) . если перекрыть кран он будет равен 0
для каких целей ваш газгольдер?

Кристина

Ты наверное хотела сказать - в газенвагенах ?

Юля Чагина

Газгольдер не расходует газ, его расходует газопотребляющее оборудование, например, котел отопления или газовая плита. Потребление котла зависит от его мощности. Например, настенный газовый котел Vaillant мощностью 20 кВт потребляет 0,82 кг пропана в час (это при максимальной нагрузке, если работает в межсезонье, то меньше), мощностью 24 кВт - 0,96 кг/час и т. д. И котлу все равно, откуда потреблять - из газгольдера или из баллонов.