Анна Малышева

почему человеку нравится присутствовать на конференция, слушать разные лекции, даже если он вообще ничего не понимает?

ну т. е. просто сидят умные дяди и тетя, обсуждают, выступают с докладами, записывают что-то, заметки делают, а этот человек просто пришел в качестве слушателя, слушает, не понимает почти ничего, ничего не записывает, но ему нравится и он сидит с умной рожей. почему?

ОК
Олеся Киселева

Вы сами уже ответили на свой вопрос. .
человеку- НРАВИТСЯ ПРИСУТСТВОВАТЬ и СЛУШАТЬ других людей.
А по поводу "не понимает" -кто знает. .
пару-тройку лет посидит-поприсутствует-послушает,
а затем и сам на трибуну с докладом выйдет: -)
Информация- как мозаика,
если ею грамотно распоряжаться - может в такую красивую "картинку" собраться":-)

Виктор Пришутов

Ну это лучше чем сидеть в подъезде на ступеньках или на вокзале, или гдето ещё ошиваться, а так среди умных людей, в тепле, это приятно.

Алексей Шивыдкин

Нереализованные желания?

Галия Туктарова

один преподаватель говорил, что тройку студенту можно ставить уже за то, что он ходит в универ. , птч атмосферу впитывает.
кстати, не факт, что умные дяди и тети, понимают о чем их доклады ))