Марина Храброва

для живущий в германии вопрос. как вы относитесь к некоему брагинскому который дико не доволен германией?

http://www.youtube.com/user/vladimirbraginsky?feature=watch

Кирилл

Бедные-бедные евреи. Что тянет их в германию, когда есть страна Израиль - специально искусственно созданное государство для еврейского народа? . Нет же, они едут в Германию - почему? Да потому что в Израиле выплатят им один раз подъемные, а дальше крутись-вертись как хочешь. А Германия им с первого дня и до самой смерти социальное пособие платит и квартиру оплачивает. Вот и едут туда, где нахаляву жить можно, проворачивая свои дела за пределами Германии, и имея доходы в той же России от сдачи оставленных квартир, а то и бизнес там остается. Бедный старик жалуется, что четверть миллиона евреев живут на жалкое социальное пособие, забывая сказать, что всего такое пособие в германии получают почти 4,5 миллиона человек Значит все остальные могут жить на это пособие, а господа -евреи - нет, оно для них жалкое. Так идите и работайте. Ведь работы-то полно, Только работа это малооплачиваемая, в т. н. ляйфирмах, где дают работников "на прокат" и ты никогда не имеешь постоянного рабочего места, а порой работаешь полгода там, три месяца - там, еще пару месяцев опять в другом месте. Но ведь работа-то есть. Но не хотят они работать, как те же русские немцы или коренные. Им подавай работу руководителями, да постоянную, да хорошо оплачиваему. Если ему верить. , то все в германии деньги гребут лопатой а вот именно для евреев работы нет. Потому никто и не связывается с этой темой, что все сказанное им - полу-правда, а полу-ложь. Так, как пишет он, ВСЕ, кто не работает, живут - независимо от национальности. А не нравится - его в Германии никто не держит и путь в Израиль всегда открыт .

Константин Ушкал

Психически больной человек. Жалко его младшего сына - жизнь ребенку он практически погубил. Слава богу старший сын был достаточно большим и этой участи избежал. Живет в Берлине, получил хорошее образование и имеет хорошооплачиваемую работу.

Гульчачак

да у меня родственники тоже плачутся- плохо им в германии, однако в сибирь назад чего то не едут, а катаются в отпуск по европе, на мальдивы, на канары, всей семьей причем, все с работой постоянной, да, пахать приходится, но у них есть все о чем они дома и мечтать не могли. Это видимо натура такая- то брильянты им мелкие, то звезды тусклые

Валентина Калайгерда

никак, он не стоит внимания.

**
*cтаська *

что за ролик он у нас недоступен что гад хамит или

Ренат Валиулин

смешно тут что то обсуждать90% евреев не работают ..а почему.. потому что они языка не знают.. у меня соседи евреи.. прожили в германии 18 лет. . приходит ко мне хаузмастер и просит чтоб я попереводила им так как они что он не говорит им только гут отвечают.. ехала домой еще с парочкой познакомилась ни слова по немецки.. я спросила как же они социал оформляют если вообще не говорят.. тогда нужно ввести в германии русский второй гос. язык для них или еврит.. сидят люди ничего не делают десятилетиями живут как работающие люди в россии.. так еще и куча притензий у них то квартиру им не покрасили то еще что либо.. хорошо пристроились все оплатили да еще и денег дают на жизнь ..немцы всем обязаны.. я не знаю зачем такое ярмо взяла на себя германия.. во второй мировой войне пострадало много народов.. в том числе и русские.. только в германию для евреев зеленой свет а для жителей бывшего ссср нет.. их более 20 мил погибших не в счет.. никто не держит не нравится пусть едут обратно.. че то никто не уезжает.. я если б не было этого вопроса вообще о нем никогда не слышала

Вл
Владимир

Не могут все живущие в Германии быть довольными.
Я тоже живу в Германии, далеко не всегда всё гладко.