Станислав

Как это можно понять: говорит лОжить ( с ударением на о) , а пишет- облАжили?

Ириша Суровцева

в русском языке искать закономерности все равно что искать справедливость в русской душе

Андрей Осокин

это очень тонкий нюанс, показывающий насколько
близка грань между облАжили и облажАли

Константин Харитонов

Понять как извЕни меня, Солнц, но раздевайся ))

Olga Ramskaya

Знаете почему на всех языках мира столица Франции пишется как Paris через букву С, а на русском Париж через "Ж" ? Потому, что у нас всё через "Ж" !

Дима Морозов

это вообще кто так пишет и говорит? это же ужааас, люди так говорящие явно не относятся к числу интеллигенции (как говорил мой препод) . а если закрыть глаза на все этические особенности, то можно смело утверждать, что это историческое чередование корней лаг\лож.

Юл
Юлия

как А. С. Пушкин отвечу-лОжат на стол, а клАдут в штаны....

Юл
Юлия

Я Вас прочел и удивился:
Зачем я грамоте учился? !
Хоть не учился вовсе ей,
По уверениям друзей.

Супер

В 50-е годы половина жителей нашей страны говорили мОлодежь, пока Новиков с Ошаниным ни написали песню "Гимн демократической молодёжи". Там был такой припев.. .
Эту песню запевает мелодёжь, молодёжь,
эту песню не задушишь не убьёшь не убьёшь.
После этого вся страна вместо мОлодеж, стала говорить молодЁжь. А вообще-то, наверное знаешь, разницу между портфЕлем и пОртфелем. В портфЕле носят докумЕнты, а в пОртфеле докУменты.