Наташа Румянцева

Если чем чаще говорят ложь, она становится правдой, т. е. чем больше говорят правду она становится ложью?

Денис Зайцев

если в твоё враньё будут верить все - твоя ложь для всех станет правдой - но для тебя самого она останется ложью - правда это не то, что неопровержимо, а то, что могут доказать другие, даже если они будут при этом врать! При чём неправда и ложь вещи разные - к примеру что то не досказать - это уже не будет ложью, потому что основная часть является реальным фактом, но в тоже время с настоящими событиями имеет лишь косвенное отношение!

А вот истина - это то, что соответствует действительности

Марина Лаврухина

Для того, кто готов обманываться, лишь бы ложь была сладкой - да, а второе - скорее оправдание, да, именно так:)))

Евгений

Бред, это не так. Правда есть правда. Надо побольше говорить правду и тогда всё в жизни будет хорошо.

Сергей Герасимов

Не думаю. Ложь становится правдой, когда в нее очень сильно верят. Не думаю, что обратный эффект сработает с правдой.

Евгений Панов

одно не вытекает из другого...

Ольга Жигарева

Тем больше она приедается, и в ней начинают искать какой-то другой смысл. Вспомните, все истины рано или поздно подвергаются сомнению и вместо них предлагаются какие-то безумные варианты. Самое тривиальное - отношение к фашизму. Что было правдой в 1945 году и что есть правда сейчас?

Д&
Дарья &

Хоть сколько лги, но правда, она и есть правда, и от неё никуда не деться.