Психология

А бывает так: Человек настолько лжив, что даже любая сказанная им правда немедленно становится ложью?

Комета *
....Сначала хотела написать обличающие укоризненные слова в адрес вечных лжецов, которые настолько лживы, что им перестают верить даже самые наивные и доверчивые люди.... Кроме того, вечные лжецы, окончательно завравшись, сами перестают отличать, где правда, а где ложь.... Странно другое: почему с такими людьми, а я знаю таких в людей в бизнесе, продолжают иметь деловые партнерские отношения?? ? И вообще.... любые отношения... .

....Но мне подумалось следующее.... В вопросе упоминается слово "ложь", а не слово "вранье"....Поэтому дам еще один вариант ответа:

....Исходя из того, что у каждого человека своя ПРАВДА.... (а это выражение уже стало аксиомой практически) , ..почему же тогда ВСЕ решили, что этот НЕКТО - лжец? Возможно, у него своя собственная ПРАВДА.... с которой он припеваючи живет-поживает.... Кто эти ...ВСЕ, которые точно знают, где правда, а где ложь....)) )
"Правда у каждого своя.... Истина - одна.... И человечество с начала мироздания живет в поисках этой истины.... "

...Не в качестве ответа, а.... просто так.... давайте вспомним незабвенного Владимира Высоцкого... .
Татьяна *********
Лучший ответ
Комета * Хотел написать Добрый день, но у нас уже вечер. Поэтому - добрый вечер, Светлана!
некий стереотип.... это уже как клеймо
Вера Томилина
Воспринимается, как ложь...
Алла Устимчик
Доброй ночи.
Ну сказали же, что коррупцию бичевать будут.. . :) А воз и ныне...
Комета * Доброй ночи! Круто Вы их...
Не думаю, что настолько.
Просто его столько раз ловили на вранье,
что лимит доверия исчерпан.
Не правда, а другой лож,,,,
Ольга Гурова
Бывает так, что человек настолько лжив, что любая сказанная им от всего сердца правда без сомнения воспринимается окружающими как абсолютная ложь....)))
да, а бывает и такое, что он сам начинает верить в собой придуманную ложь
все относительно
всякое бывает