Ви
Виктория

Ударение лОжить или ложИть?

Виктор

Этот глагол в неопределенной форме несовершенного вида (что делать? ) не произносится/не пишется. Есть форма "класть".
в неопределенной форме совершенного вида (что сделать? ) пишется положИть
В других формах ударение на "И": положИл.
Вроде, так, если ещё не склеротик :)) Давно ведь учил-то.
Да, советская школа, она реально "школа"! Знания - на всю жинь.

Ko
Kostya

ты почему школу прогуливаешь??? а-ну бегом в класс.

Евгений

ЛожИть, но вапщета КЛАСТЬ))

Андрей

gramota.ru - очень хороший ресурс, куда я хожу со всякими сложными вопросами по языку - как пишется, куда ударяется и пр. Очень рекомендую!