Володя Ко

Как продаются табачные изделия вне закона и нельзя это доказать?

Дело в том что в магазине или ларьке потребитель покупает пачку сигарет с очень завышенной ценной. К примеру мальборо от поставщика производителя можно купить за 6 грн, а потребитель в ларьке купит за 15 грн. , куда идут эти 9 гривен которые в наценке? То есть наценка больше 100%. А все из за налоговой и лицензии. В РФ на продажу табачных изделий в розницу не нужна лицензия, а вот в Украине политикам мало тех денег что они воруют и потому придумывают законы для своего блага. Лицензию на продажу через интернет магазин с доставкой не дадут, так как должно быть помещение 20 кв м, охрана и тд, а по сути если курьер доставил покупателю предположим домой то сделка происходит у дома клиента, а не в помещение которое зарегистрировано, это является нарушением закона и по какой части, какой статьи? Как можно в розницу продавать табачные изделия не неся уголовную ответственность не регистрируя предприятия и не покупая лицензий, зачем кормить дармоедов. В любой стране все намного дешевле и можно было себе позволить многое если бы нас не принуждали за каждую нашу покупку отдавать деньги в карман политикам.

Да но почему я не могу продавать сигареты к примеру за 8 грн покупая за 6, мне достаточно продать 50 пачек в день чтоб сделать себе отличную дневную заработную плату.
1) А по закону выходит что мне нужно будет продать в 5-6 раз больше чтоб сделать такую же зп так как больше 50% пойдет в карман не понятно кому.
2) По закону люди заплатят цену выше двойной. А могли бы на те деньги купить молока чтоб никотин выводить с организма.

Иван

это от законодательства зависит.. . у нас наценка в ночных клубах, ресторанах. . и прочих злачных местах..)) ) а ларьки. магазины. . есть потолок цены, который пропечатан на акцизе..))