какое имущество могут описать судебные пристава по долгам за алименты? могут ли они описать 1/2 долю квартиры должника

Если единственное жилье, то нет

Если эта квартира единственная, то не отберут. Конечно, если метраж в пределах разумного.

И соразмерность суммы долга и стоимости квартиры

Если квартира у него это единственное жилое помещение, то данное жилое помещение не подлежит продажи за долги

если у него это не последняя квартира, ст. 446 ГПК РФ

Если это единственное жильё - нет не могут,
А вещи могут описать все, вплоть до трусов

Другие вопросы из категории «Административное право»