Дмитрий Владимиров

какое имущество могут описать судебные пристава по долгам за алименты? могут ли они описать 1/2 долю квартиры должника

сумма долга 300 тысяч стоимость всей квартиты 650 тыс

Ольга Шутикова

Если единственное жилье, то нет

Евгения Богданова

если у него это не последняя квартира, ст. 446 ГПК РФ

Артём Ташкинов

И соразмерность суммы долга и стоимости квартиры

Александр Кочетов

Если эта квартира единственная, то не отберут. Конечно, если метраж в пределах разумного.

Иогай-Логан Велесов

Если квартира у него это единственное жилое помещение, то данное жилое помещение не подлежит продажи за долги

Сергей Повар

Если это единственное жильё - нет не могут,
А вещи могут описать все, вплоть до трусов