Дмитрий Иовенко

Вопрос по ремонту ноутбука, в сервис не пойду, посоветуйте как добраться до разъёма (вход шлейфа матрицы в видеокарту) -вн.

ноутбук ударился этим местом, углом и шлейф вероятно вышел из разъёма или сломался сам разъём. От внешнего монитора всё работает, а без него-экран бледно-серого цвета. Мы тут покопались, добрались до причины поломки-теоретически, но как добраться до этого места, непонятно.

Julia Fokina

http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=5ser.txt
попробуй это может поможет

Artem

Если ты думаешь, что шлейф так легко выходит из разъема.. . Или разъем от нефиг дела ломается.. . А так - корпус "колоть" надо. Только монету кинь, типа какой. Либо системный, либо - дисплея.

Alima Bakirova

Там был, вопрос-как это место вскрыть, добраться до входа шлейфа в видеокарту VGA-вот где причина поломки.