Вадик Павленко

Законно ли работать неофициально?

я работаю неофиц. законно ли это, могут ли быть какие-либо штрафные санкции со стороны гос-ва? если да, какие органы могут привлечь к ответственности?

гражданство Российское
работаю на ИП

Сл
Славик

Никаких штрафов и ответственности. Просто если нет трудового договора, то и свои права не сможете защитить, если, например, зарплату недоплатят. Взносы в ПФ, на ОМС, в ФСС работодатель не платит, больничный не оплатят

Odilbek Khudaynazarov

Никто тебя не поймает на этом деле, но лучше оформиться официально-тогда будут перечисляться взносы в Пенсионый фонд.