Надежда Удалова

отказ от полиграфа признание вины

Жека

нет обязанности проходить тестирование на полиграфе.
и ваще в уголовном производстве даже факт признания вины является всего лишь одним из доказательств (а вдруг самооговор?)

Звонов Олег

да ну, пусть себе в ж. пу провода пихают

Иван Прасолов

НЕ всегда так. Скажем на вопрос - А вы хотели убить кого-то? Как ответить? В горячке и в детстве все так говорили и думали.... А такими вопросами можно доказать, что от преступления вы не отказалиьс, а не совершили в силу обстоятельств.... т. е. статья. Тут важно сами вопросы по существу, а не произвольно. Всем, есть что скрывать, что бы другие не знали. Но плиграф в общем хорошая вещь. Просто от некоторых вопросов надо отказываться отвечать. И не забудьте, что вы не должны на себя давать показания, кроме добровольной дачи показаний (а тогда и полиграф не нужен)

Петр Никитин

может быть и неуверенность в полиграфе..

ОК
Оксана Карцева

Если сотрудники правоохранительных органов предлагают вам пройти полиграф, то отказываться от него не надо, а наоборот пройти его со спокойной душой, так как показания полиграфа доказательством в суде не являются. А если предлагает пройти полиграф не государственная организация, то можно смело отказываться.