Юлия

Как проезжать? Кольцо.

Что я запутался.

На рисунке 1 слева все просто, кольцо главное, свободно заехал и все.
На рисунке 2 справа (у нас есть такое кольцо в городе) кольцо тоже главное, но кто кому должен уступать?
Лично я считаю, что пременимо правило правой руки, т. е. А должны пропустить Б, а В соответственно пропустить Г.
Я прав?

Женя

По новым правилам кругового движения - почитайте, в любом случае должны знаки стоять. Менты любят н таких местах стоять и пополнять корматы на "неучек".

Лариса Никитина

зависит от установленных знаков перед кольцом

Аня Лазарева

Прям Пабло Пикассо....

Алишер Назаров

Ответ пользователя "Ольга Жукова" рассматривайте как ответ преступника. Человек, не знающий ПДД - является преступником за рулем, который ставит под угрозу здоровье и жизнь остальных участников движения.

Aлексей Жуков

Короче я езжу так:
если надо свернуть вправо, то в крайний правый ряд по кольцу и на поворот, если развернутся то по внутреннему кольцу и по прямой (если 2 полосы на кольце)

Ал
Алёнка

Сейчас по правилам проезд по кольцу имеет преимущество

Мария (Семченкова)Бирюкова

если знаков нет, помеха справа

Юля Юсупова

Не вижу проблем ни в первом ни во втором случаях. Если нет знаков, а кольцо главная (вторая схема) то водитель приближающие по А и Б должны уступить всем кто на кольце, между собой А и В руководствуются правилом правой руки. Если вообще не известно какой круг, какие дороги или просто запутался, считай что на второстепенной. Вообще то как правильно въехать на круг и как его покинуть увы, знают не много. К примеру, три полосы и круг три, вам нужно развернуться, большинство въезжают с правой полосы, так проще, и перестраиваться не нужно и по кругу и что самое интересное не вкл. поворотник, а все стоят, ждут такого чудака.... пробки, власть плохая! А въехал бы с третьего ряда, (как правильно) , на втором и третьем съезде перестроился.... нет проблем, проблемы мы сами создаем

Юрий Розанов

Ну тут везде правило правой руки, знаков то нету не каких. А должен пропустить Б. В и Г если делает полный круг.

Сергей Я

элементарно! на знаки смотрите.

Усман

Так и есть, они руководствуются правилом правой руки.
Но если В и А уже на круге, то надо уступить.
Круг - главная дорога.