Ильгар Джабраилов

сколько машин проезжает за один светофор?

Светлана Голубева

Каждый светофор настроен по-разному. Зависит от пропускной способности перекрестка.

Людмила Брановец

если первым стоит ученик, то и одна не всегда проедет.

Алена Каплун

Около десяти, но иногда если настроен на больший период до 30-40

Ти
Тина

Да, да - смотря сколько по времени горит зелёный свет!!!

Полина Смолина

...настройка светофоров нестабильная... всё зависит от перекрёстка и других причин... светофоры кажут красный свет от 10 до 90 секунд.. . а жёлтый - видимо выдаёт одно и тоже время (секунд 5- 7) Поэтому просчитать авто поток можно лишь при наличии этих данных...

ulyana.prokopeva

При 40-ка секундах зеленого сигнала в дневное время, на перекрестке светофор пропустит два ряда автомобилей со средней скоростью 20 км/ч в одну сторону и соответственно так же в противоположную. При разгоне до 60км/ч поток увеличивается до 3-4 авто в секунду в каждую сторону. Вобщем значение "скорость" постоянно меняется, поэтому точной цифры вы не получите. Если брать среднее значение то такой перекресток может пропустить около 400 машин в обе стороны за каждый период зеленого сигнала.

Для наглядности : посмотрите в режиме онлайн через любую камеру, установленную на любом из миллиона перекрестков крупных городов России. Вот посчитаете заодно.