Cергей Петров

Прошу помочь решить две задачи по ТВиМС

1) Производится стрельба по цели, вероятность попадания при каждом выстреле равна 0,6. Найти закон распределения СВ X – , равный числу попаданий по цели при двух выстрелах, если число попаданий при втором выстреле не зависит от числа попаданий при первом. Определить математическое ожидание числа попаданий.

2) Для случайной величины Х, распределенной по нормальному закону с параметрами mx = 5,5 и σ =1,2, определить вероятность попадания в интервал [2; 7].

Марина Петракова

Ох, вы, деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты-стерлинги да тугрики,
Ох, день- день- деньжата, деньги, денежки,
Слаще пряника, милее девушки.
Все ищут ответа,
Загадка жизни в чём,
А мне плевать на это,
Я знаю что почём.