Л.
Любовь ......

Меня тянет на кладбище.

После смерти моего друга (2 года уже прошло) меня часто тянет сходить на кладбище. Не обязательно к нему. Просто иногда спонтанно возникает желание сходить туда, естественно я и к нему захожу, но часто, кроме этого, я просто гуляю по кладбищу. Там хорошо, тихо, спокойно. Я себя там чувствую, как дома. Прямо уходить не хочется! Однажды досиделся там до ночи, и так вышло, что собрался уходить от туда в полночь на пятницу 13-е, в полнолуние 🙂 Кому рассказываю - удивляются, как со мной не произошло никакой неудачи после такого стечения обстоятельств. К стати, там ночью так хорошо, светло, как вечером (могилы не светятся фосфором, как говорят, по крайней мере я не видел) , от белых надгробных плит отражается достаточно лунного света. Ещё, пока я там был в ту ночь, я слышал очень сильный хлопок, как-будто взрыв. Представте ситуацию: я сижу в полнолуние на кладбище (уже страшно для обычного человека) , смотрю на часы и вижу, что через минуту наступит пятница 13-е, и через пару минут после этого ОЧЕНЬ громкий хлопок! И теперь самое странное: я, услышав этот звук, не отреагировал вообще никак. Я не начал бояться (любой нормальный человек в такой ситуации, наверное, начал бы бежать с кладбища со всех ног!) , даже не встал с лавочки! Только через пол часа я насиделся, надумался, и пошел домой. Ещё странность того вечера: меня до выхода из кладбища сопровождали собаки: они (штук 5 или 6) подошли ко мне, когда я вышел на дорожку, окружили меня со всех сторон, кроме стороны выхода из кладбища, и сопровождали по бокам и сзади до ворот, дальше не повели, развернулись и убежали. Они не гавкали, просто шли. И я, к стати, их даже не думал бояться.
Так, я отступил от темы. Меня часто просто тынет на кладбище. К чему это? Что мне делать? На сколько это нормально?

Ев
Евгения

Это лучше, чем когда вас тянут на кладбище.

Николай Сущинский

это нормально.
я сам люблю кладбище. .
это единственное место, где можно сосредоточиться и переосмыслить всю свою жизнь. .
но только не по ночам.. это уже извращение)

Алексей Емельянов

Ничего сверх естественного. Кто будет нести такую чушь, бей по бошке табуреткой. Видать Ты просто сильно переживаешь за друга, хотел что то ему сказать или виноват перед ним или еще какой то посыл в твоей бошке хранится, а какой - задавай себе вопросы.

Владимир Зинченко

Не вижу проблемы.

Ирина Корнелюк

что ж ненормального если вам там хорошо? ) я тоже на кладбищах получаю заряд энергии, там как в лесу тихо и хорошо. А собаки вас просто со своей территории провожали, наверное на кладбище они мало зла от людей получали вот и не напрягались гавкать

Екатерина Бабурина

Твое тело почувствовало то, чем оно является на самом деле, а на кладбище твое восприятие смещается из позиции поклонения человеческому счастью и тело становится хозяином положения, а "ум отдыхает". Можно сказать, что там ты лучше чувствуешь Духа, не духа человека, но Духа Вечности. Дурацкая тавтология.

Андрей

ну и что. любишь, люби. главное в меру.

Ка
Катюша

Устройтесь работать туда

@(
@юличка@ (@@@)

Хорошая история . Меня тоже давно с детства тянет на кладбище . Я с детства люблю кладбище . Вообще я люблю мистику, всяких призраков и т. д.