Ве
Вера

На лето масло лить 5в30 или 5в40? На лето масло лить 5в30 или 5в40?

на toyota fielder

Роман Платонов

какое производителем положено то и лить. 30,40 это не летняя вязкость, а индекс вязкости при рабочей температуре двигателя. лить в мотор вязкость 5W50 при положенной 0W20 запороть его вязким маслом.

Катерина Базанова

Почитайте сами классификацию и поймёте. В соответствие с рекомендацией производителя, потом с учётом пробега.

Олеся Казарина

На самом деле без разницы. Просто 5в40 дороже немного.

Св
Светлана

Лей 10W40.Само то... Пятёрка для жары жидковата

Резеда

посмотрите в мануале к автомобилю, обычно пишут рекомендуемые вязкозти для конкретных условий эксплуатации. 5-30 примерно до +25/+30, каждый производитель устанавливает применяемость по-разному, но если температура летом часто за 30 - однозначно 5-40.

Оля Ковалёва

рабочая температура двигателя в независимости от времени года -одинаковая .и эта величина намного больше чем жара летом.