Екатерина Широкова

Имею ли я право и правильно ли в такой ситуации обратится в милицию?

Скажите если в мой адрес идет не цензурная брань, на улице без каких либо на то причин; при выяснении почему, за что? - тот же ответ с угрозами и
в приказательной форме чтобы покинул территорию (на тот момент по улице шел) Но повторюсь с благим матом!!! и что сомной будет через 5 секунд если я не уйду. Люди адекватные : не пьяницы однозначно, и не дети.

2. Вариант, Если возможно была в чем-то моя вина, может (на остановке была скорая где проходил я, кому-то оказывали помощь я остановился в 10 метрах- и услышал все то что выше написано. и возможно эти люди были из милиции но без формы, меняет ли это суть происходящего? Есть ли в конституции Украины, закон о оскорблении личности? Или у них есть права говорить оскорбительно. без предупреждения?

(я ничего не делал, не подходил, не задавал вопросов.. . а что случилось итд. Люди тоже стояли вокуруг. , я был не один. Но мат был в мой адрес чтобы я уходил.

Я допускаю просюбу в в виде "покиньте территорию" итд ...работу уважаю Милиции, это нормально, и понятно. Но когда Матреная Брань с угрозами? Типа съ.... ся от сюда ты что не понял"

Имею ли я право и правильно ли в такой ситуации обратится в милицию чтобы защитить свои права? (вызвать милицию, например они там были еще долго, кто на меня выражался и люди тоже еще были прохожие стояли.

J. Не Знакомлюсь Livingston

1. Если нет свидетелей - это бесполезно.
2. Если крови жаждите - пройдитесь еще раз там же со свидетели и диктофоном, видеокамерой ( мини, а не микро)
3. Особо не волновайтесь - тут охранники Храма Христа Спсителея журналистов побили - все могло быть гораздо хуже...

Дмитрий Лабзин

Право обратиться вы имеете. Но если они из милиции помощи не ждите.

Регина Попова

можешь, но думаю тебя и оттуда пошлют..

Михаил Шестопалов

у меня бы до милиции они не дожили...

Василий Иванов

вы имеете полное право так как это оскорбление достоинство человека если имеются свидетели то это ещё лучше