Владислав Попович

Помогите, куда обратиться, какие я имею права!?

Работаю в учреждении от местного бюджета. Работаю 7 лет, уборщицей. Зарплату выплачивали 4600,даже до минимальной зарплаты не доходило. С 1 января, должна з/п должна была составлять 5205-обратилась к директору, он заявил, что я должна получать 2500 руб. .так как не слишком большая площадь уборки. Зависит от территории заработная плата! ? Мало того не выплачивают с декабря 2012 зарплату. Куда стоит обратиться? Какие права я имею?

Ай
Айгиз

Работодатель серьезно нарушает трудовое законодательство.
В соответствии с трудовым кодексом, заработная плата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц, в соответсвии с графиком, установленным на предприятии. За каждый день просрочки работодатель обязан выплатить работнику пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.
С размером сказать сложно - надо смотреть трудовой договор - работаете ли вы на полную ставку и проч.
В любом случае, узнайте адрес и телефон Инспекции по труду в Вашем городе, обратитесь туда с письменным заявлением. Изложите все факты, прикрепите имеющиеся документы. Инспекция проведет проверку и обяжет работодателя устранить нарушения.

Александр Киселев

трудно доказать все это

Сергей Ивлев

Обратитесь в трудовую инспекцию по вашему региону Федеральная служба по труду

Lika Len

Да нетрудно. Нужно просто быть настойчивым, уравновешанным. По себе знаю .столкнулся сам с произволом и мой вопрос решился в мою пользу .

Вначале вам нужно обратиться в межрайонную инспекцию труда и всё рассказать . До минимальной зарплаты должны доплачивать -это их проблемы . по поводу того что территория небольшая : в контракте должно быть указана какая у вас форма оплаты труда -если повремённая или у вас оклад .То это автоматически снимает вопрос . Вам платят за отработанные часы а не за площадь убранной территории .