Н Н

Имею ли я право требовать всю сумму, и если не вернуть обратиться в суд?

Здравствуйте, я оказалась в такой ситуации. . 8 апреля 2013 г. я заключила договор на оказание услуг по созданию интеллектуальной деятельности (попросту говоря, написание Дипломной Работы) , на 30.04.13 был поставлен срок сдачи мне диплома в полном объеме. При проверке с моим руководителем этой работы выяснилось, что диплом не соответствует установленным требованиям (хотя я все документы, методички, информацию предоставляла) не соответствует. Диплом с большой натяжкой выполнен на 3. Второй раз, когда они стали мне переделывать работу, (все несоответствия и ошибки я указала) работа получила оценку 2+ (попросту говоря диплома у меня на руках нет) . Когда я пошла разбираться с этой проблемой, попросив дать другого автора для написания данной работы, если этот не справляется. Мне сказали что другие все заняты. В итоге, когда я перезвонила через 2 дня, так и не дождавшись от них никакого ответа, менеджер сказала придти написать заявление о возврате денег, так как автор отказался писать работу. . И это за 2-3 дня до защиты практики по дипломной работе (практику также заказывала у них, та же ерунда написана) . На данный момент по заявлению о возврате денег они могут вернуть мне только часть оплаченной суммы (я заплатила 13800, а вернуть мне могут только 6500), как они говорят: "Работу же выполняли, автор писал, тратил время.. . и т. д" А мне, что делать я осталась и без диплома и практически без денег? Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Виктор Муравьёв

Надо самому все делать если хочешь что бы все получилось хорошо!

Natalie Хлюстова

Учиться! ) Хоть настроение на ночь поднялось!)

Ви
Виталя

Отказаться от идеи получить высшее образование.

Виктория Кулакова

Читайте договор! Если в нём написано, что в случае неудовлетворённости заказчиком дипломной работой, идёт возврат только части суммы, то тут ничего не поделать. Если о возврате денег не написано ничего, то смело идите в суд. Правда от этого диплом не напишется. Но принципиально я бы деньги вернула