Азамат Аликулов

имею ли я право требовать выплаты расчета ?

моя дочь ей 16 лет устроилась на работу и проработала 2 мес (не официально )по некоторым причинам захотела уволиться без отработки 2-х недель, расчет ей не дают

Григорий Онищенко

Требовать то Вы, конечно, можете. Тем более, что дочь несовершеннолетняя.
Только вот нет у Вас трудового договора. Нет доказательств, что дочь работала (((.

Будьте понастойчивей. То, что она не предупредила об увольнении за 2 недели, не причина для удержания расчёта.

Лёля

Вот и научится наконец ваша дочечка этикету. Да и вы тоже вместе с ней.

Во первых, без оформления это не работа. Это она просто так два месяца куда-то ходила и непонятно что делала. По закону это бездоказательно.

Во вторых, если уж ты работаешь на честном слове по договоренности, то и веди себя нормально, и увольняйся также по договоренности. А не как с мальчиками динамо крутить.

Что вы хотели, изначально соглашаясь на незаконные условия? Понятно, что она работала и чисто по человечески ей должны заплатить. Но чисто практически... .
Ты ничего требовать не можешь. Ты там вообще никто.

Сергей Ващилин

Это же россия, если нет бумажки, что она работала нет и человека

Катюска Скапашка

Требовать конечно можно всё.Трудовой договор-вот основа ваших требований, а его нет! Увы это бесперспективно.