Crazy Vel

имею ли я право требовать восстановление замка?

две квартиры отгорожены общей железной дверью, сделано это было лет 10 назад, но новый жилец, недавно въехавший в соседнюю квартиру, руки у него из жопы растут что ли, не может нормально закрывать замок, в итоге после споров сказал что вообще сломает его, так и сделал
по жилищному кодексу/собственника имею ли я право требовать восстановление замка?
две семьи до них жили с детьми ни разу ни у кого не было проблем

Рома

А он может требовать, чтобы вы вовсе убрали эту железную дверь, поскольку она не дает ему нормально попадать в его квартиру.
И его требования будут более правомерны, чем Ваши.

Юлия Соболева

Требовать вы что угодно можете.

Екатерина

Надо договариваться. Объясните, что без замка могут и нагадить, и вино пить, и бутылки бить, и презики бросать, и курить, и двери поджечь. У нас точно такое было. Может одумается.