Елена Санатуллина

Я имею право на защитника в суде?

Я выступаю в качестве потерпевшей и адвокат подсудимого на меня сильно давит, изворачивая каждое моё слово в свою пользу. Мне хотелось бы знать, не положена ли мне защита по закону? И бесплатно ли это обойдется?

Влад Кравченко

да должен быть бесплатны плохо адвокат

Julia Belyakova

Бесплатного адвоката вам не положено.

Сергей Ершов

наймите платного, если суд признает вас потерпевшей, это суд может ТОЛЬКО признать, а так это судебные издержки, которые выплатит ответчик опять же пор решению СУДА

Максим Жупиков

Право на адвоката имеете, сами заключаете соглашение но за свой счет. А куда прокурор смотрит ...

Елена Бонопарт

а у тебя есть адвокат. называют его прокурор. ну а если это гражданский процесс, то сама, сама

Виктория Хомякова

вы имеете право на адвоката (именоваться он будет в силу закона представитель) , привлекать в процесс будете своими силами на основании гражданско-правового договора и за свой счет, но в последствии в случае признания лица виновным - возместите издержки через гражданский иск.

Ольга Соловьева

Бесплатный защитник по закону предоставляется только подозреваемому, обвиняемому и подсудимому. Потерпевшему защитник не положен, приглашайте за свой счет.