Искандер Омурзаков

Имею ли я право записать это на диктофон?

Я часто хожу в больницу, и там бывает такое, что врачи мне хамят, оскорбляют, я жалуюсь на них, а они говорят что такого не говорили, имею ли я право включить диктофон в тот момент, когда меня оскорбляют или не имею право?

Екатерина Захарова

тупо пиши жалобу, никаких доказательств не надо. главное чтоб жалоба была письменной и были доказательства подачи жалобы. жаловаться надо: главврачу, в министерство здравоохранения, в прокуратуру.

Эрадж

вы имеете полное право. Оскорбления в нашей стране противозаконны!

Александр

ты имееш право даже на то чтобы в открытою снимать их на камеру

Марина Александрова

ябеда-корябеда

а если серьезно, то не провоцируйте. Ведь никто просто так хамить и оскорблять не начинает

Евгений Немчанинов

Если успеешь включить

Александра Гребёнкина

Запиши.
С записью сходи к главврачу и в прокуратуру.
Ст. 5.61 Оскорбление.

Елена Емельянова

Разговор идёт о фиксировании противоправных действий должностным лицом. Любая запись, аудио или видео, должна рассматриваться Вами как доказательство, при при вашей жалобе, заявлении. с которым Вы обратитесь, к главному врачу или прокурору. поэтому включайте заранее телефон, диктофон, фотоаппарат и фиксируйте. Демонстрировать это не обязательно. После того как запишите, снимите стенограмму, и приложите её к заявлению, а если возникнут вопросы о состоятельности стенограммы, автоматически возникает вопрос о проведении фонографической экспертизы, которая возможна в рамках уголовного дела.

Maksim Bezbah

Имеете право в том случае, если администрация лечебного учреждения вам не верит.