Андрей Никитенко

Если мне угрожает начальник, а я всё это записал на диктофон, послужит ли это доказательством в суде?

Андрей Янин

закон не ограничивает использование в качестве средства доказывания аудиозаписей как в уголовном, так в гражданском, и даже в арбитражных судебных процессах.

Наталья Андрушко

конечно послужит, это очень важное доказательство!

На
Наталья

Нет, доказательства добытые незаконным путем считаются недействительными

Eкатерина Усанкова

Если ты его предупредил о предстоящей записи, то послужит. Запись без предупреждения подойдёт при хорошем адвокате.

Дмитрий Сизанов

А каком, извините, суде?? ? По побоям? Трудовой спор? Нет? Угроза убийством или нанесение тяжких телесных повреждений? Так там еще и следствие есть! А там во время произнесения угроз еще надо чтобы была непосредственная опасность-откуда там опасность если Вы умудрились вести аудиозапись?

Mария Олеговна

НЕт, так как это доказательство, полученное незаконным путем.