Андрей Монахов

как приобщить доказательства в суд аудио записи? (по трудовым спорам, была угроза записанная на диктофон)

Поясните. у меня суд скоро. первый раз. как грамотно предоставить запись?? ?
Юристы???

Timur Yusifov

Сделайте стенограмму записи и вместе с диском и ходатайством о приобщении в суд. Если ответчик будет не против - никакой экспертизы не нужно. Если против- то судья назначит экспертизу.

Максим Журавков

Запись должна ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти экспертизу. Можно обратиться к независимым экспертам, можно чтобы ее назначил суд. Во втором случае будет дольше.
Но в любом случае экспертиза должна быть. Просто приносить кассету или диск в суд чтобы ее там послушали - глупость - никто не будет этим заниматься.