Екатерина Цветкова

Возможно ли вернуть долг у полицейского, если из доказательств у меня только телефон. переговоры записанные на диктофон?

Фёдор Волков

боюсь, что он тебя быстрее закроет

Маргарита Камынина

Смотря что записано. В принципе, в качестве доказательств долга не могут быть только свидетельские показания, всё остальное допустимо. Вопрос только в том, что зафиксировано на этой записи. Также возникнет проблема с идентификацией голоса на записи.

Андрей Власов

По закону так: займ должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО оформлен ПИСЬМЕННО - Договором займа и (или) письменной распиской с величины займа в 1000 рублей. Если этого нет - в суде у Вас нет перспектив выйграть - ссылаться на свидетельские показания и иные доказательства ЗАКОН запрещает...