Дарья Калашникова

Как правильно записать на диктофон вымогательство взятки?

Должна ли я предупреждать препода о том, что наш разговор записывается? Или скрытая запись отлично подойдет как приложение к заявлению?
Проблема такая. Защищаю диплом через 3 дня. В последние 2 недели препод по диплому начала искать в моей работе недочеты, причем такие, что приходится переделывать все 110 страниц. А потом говорит, что опять надо все переделать, но уже вот так. Иногда вообще требует сделать вещи, о которых даже в методичке ни слова. А сегодня я наконец-то принесла ей работу, на что она отреагировала скептически. Но отдала ее на проверку. Эта тетка, когда проверяет, то отдает работу студенту и перечисляет все, что нужно купить. Суммы немаленькие. Честно, за такое отношение к себе я не готова купить им даже пачку бумаги, тем более, что диплом у меня хороший.

Тимур

иди в УБЭП. там тебе все расскажут и дадут все что нужно. единственная проблема у тебя будет. что в этом ВУЗе ты так и не защитишься.

Влад Алешин

Просто напиши заяву в прокуратуру, а они тебя вызовут и скажут что делать...

Alexey Ramazanov

сложно будет что доказать ведь не деньги же она требует, был случай студент колеса на тачку препаду новые купил и то ни че доказать не смогли

Ру
Рус

составьте откровенный разговор. когда он состоится, достаньте простой плеер и выключите его как бы, сказав, что теперь вы ничего не забудете и все сделаете так, как записали

Дамир Сайфутдинов

Если вы уверены в себе и своих способностях, то почему бы не сделать скрытую запись? Если вы предупредите о том что будете записывать, ясное дело она не будет на диктофон просить взятки. Следующий раз будет докапываться, включите ей саму себя послушать. Сразу отпадет желание взятки брать.