Светлана Лисковая

Как правильно сделать запись на диктофон.

Как надо делать запись на диктофон? Если запись осуществляется не на работе надо предупредить и получить ответ . Что надо говорить и что должен ответить кого записывают?

Светлана Изотова

ничего не надо говорить. в начале пишете шапочку: здесь город Ижевск, сегодня 10 мая 2013 года, время 16 часов 30 минут, запись ведёт Люмьер Иванович, сейчас у меня будет беседа с Сидоровым Иваном Петровичем на тему.. .

и не выключая диктофон идёте и разговариваете

после разговора можно ещё записать хвост, аналогично шапочке