НК
Надежда Карабец

Имею ли я право подать в суд иск на мужа, потому что взял без спроса золото и сдал в ломбард??

Муж украл мое золото и слал в ломбард. , долго его искала и только не давно нашла у него квитанции .. Выкупить нельзя .. Уже прошло 6 месяцев ...То что взял не отрицает но ничего не возвращает .. Подаю на развод сейчас . Можно ли подать на наго в суд чтоб возместил сумма там по чекам 4200 рублей ...Стоило подороже это и квитанции оригиналы с ломбарда у меня! чеков на золото о покупке нет давно ...

АГ
Анна Груздева

если Вы можете доказать, что золото было куплено Вами на свои, а не совместно нажитые деньги, то Вы сможете подать этот иск. . В противном случае - нет.

Андрей Шушлебин
Андрей Шушлебин

Это было совместное имущество. Если только у Вас нет документов подтверждающих, что оно именно Ваше, а не совместное.
Есть такие бумаги? Если нет, то успокойтесь. )

Li
Lidia

Обратитесь с заявлением в полицию, если докажете, то можете и до суда довести, а суд уже определит, крайне неприятные ситуации, конечно. Там расскажут, но, вероятно, предупредят, что сумма не стоит свечь. (скоро мне скажут, что я рекламирую МВД 🙂 )

Илья Рябов
Илья Рябов

вы должны сначала подать на него заявление в милицию, чтоб факт кражи был зафиксирован-дело возбуждено. и уже в рамках этого дела можете требовать возмещения.
но, чтоб до этого не доводить, попробуйте ...

девушка, а вы в ломбард звонили? позвоните-объясните свою ситуацию, 99%,что вам пойдут навстречу и разрешат выкупить золото, если его, конечно, еще не продали.

АЛ
Артём Леонтьев

девушка, тут вопрос не столько правового характера, сколько вопрос о межличностных отношениях. юридически я мог бы объяснить что, к чему и почему, но когда происходит такое, решение следует искать не у юристов. и уж тем более не в тырнете.

Похожие вопросы
В какой суд подать иск?
друг попросил помочь сдать золото в ломбард я сдал а оказалось что оно краденое и так как сдал я на меня в милицию заява
я подал иск. подал иск на развод через суд супруга имеет права неприйти в суд? и что ей за это будет?
Можно ли подать иск.
Праве судья оштрафовать, если иск ещё не подан в этот суд?
Как подать иск в суд ?
В какой суд подать иск
Какой иск можно подать в суд?
Как подать в суд иск?
Если Иск подан в Суд по гражд. делу "гражданскому" Судье, а Ответчик докажет, что дело уголовное, то что будет с Иском?