Станислав Xxx

Адвокаты не проводили документы через юридическую контору. Имею ли я право подать в суд на контору? или на адвокатов?

Было уголовное дело, по которому меня полностью оправдали и я решил воспользоваться правом на реабилитацию по материальным затратам. Все чеки были приложены, но в суде выяснилось, что ои не были проведены через контору, где работали адвокаты.

F-
Filter -Gafiilter

Имеете полное право подать в суд на адвокатов.

Mesut Ay?n

Это больше нарушения бухгалтерские и налоговые. Перед вами все обязательства выполнены надлежащим образом. Оснований для обращения в суд на адвоката у вас нет.

Танюшка Любимова

Не совсем понятно- откуда тогда взялись чеки? Вы их сами нарисовали?

Вы вправе взыскать затраты на защитника.. . а уж куда там они чего "проводили"-НЕ ваша забота.. .
..ваша забота- представить документы об оплате.. . если эти чеки ПОДДЕЛЬНЫЕ, то вашего адвоката вполне возможно привлечь к уголовной ответственности.. . поговорите с ним, думаю в таком случае он рад будет вернуть вам все деньги

Александр Анисимов

При заключении соглашения с адвокатом, ты должен иметь на руках свой экземпляр оригинала соглашения с адвокатом с прописанной в нём суммой гонорара, оригинал квитанции о внесении денег в кассу адвокатского образования, так же в деле должен быть ордер адвоката и не с пометкой "по назначению", а по соглашению.
О каких чеках идёт речь (Блиц? Близко?) , не совсем ясно.

Jo
Jonni

))) ...После ОПРАВДАТЕЛЬНОГО приговора на адвокатов бочку валить)))))))))))))))) ) ) ) ) ...
Даше если чеков будет на миллион и договор в придачу - на выходе будут копейки) ) ...
Расходы возместят в "разумных пределах" ...И потом, в суде самому выступать или адвоката очередного нанимать? _)))))))))))))))))))))))) ...

Светлана Цинк

можете обратиться с жалобой на адвокатов, поскольку это является финансовыми нарушениями со стороны адвокатов.

Ol
Oleg

СтОит ли подавать в суд на адвоката, если он, взяв деньги, не довел дело до конца? После отмены приговора и передачи дела снова в суд, адвокат не выходит на связь.

Игорь Васильев

Адвокат обязан защищать Ваши интересы, а соблюдение адвокатских правил касается его и коллегии адвокатов.

Нурланltnurik

Ваш адвокат пользовался кассовым аппаратом? Что-то новое в адвокатской практике. Может быть это были приходно-кассовые ордера? Основанием выдачи приходно-кассового ордера является договор поручения (соглашение с адвокатом) . Если есть договор и взамен денег вы получили ордера, то суд не должно волновать то, что они не проведены через кассу адвокатского образования. С другой стороны это конечно нарушение, и после вынесения в отношении вас оправдательного приговора вы хотите создать своим адвокатам проблемы?

Black And White Angel

имеете право подать в суд.

Ма
Марина

у задавшего вопрос физически не может быть совести) вопрос ИМХО можно закрыть.