Аня Смогоржевская

Сколько лет живет один куст петунии? ( прозимовал дома, цветет) сажать новые или этот на следующий год останется?

Шухрат Собиров

Новые сажать, у меня дома тоже вот перезимовала

Александр

Петунья многолетнее растение, просто не зимует у нас.
Можете спокойно ее начеренковать и посадить.
И для разнообразия расцветок еще новые посеять. Правильно Елена Орлова говорит.

Дм
Дмитрий

и новые (других цветов) и этот оставьте,

Катька Воробьёва

Мои тоже на лоджии перезимовали, я их уже начеренковала, черенки прекрасно принялись, а маточный куст во всю цветёт, буду пересаживать его в мае на клумбы.)))

Борис Ежов

Согласна с девочками, можно и этот куст высадить... Обычно петунию оставляют зимовать для получения черенков с маточника, летом можно посадить в сад, конечно сделав ему модельную стрижку, но в июле необходимо куст обновить - нарезать с него опять черенков, чтобы опять в зиму оставить.

Сергей Федоров

Можно не сеять семена а наделать с этого кустика череночков

Сергей Лобанов

Черенкуйте, укореняйте, будет много новых кустиков, это на много быстрее, чем сеять семена. И сорт сохранится.