Ал
Алексей

кто сажал петунии в оболочке (в гранулах) ? как результат?

Александр Гагарин

Всходят все, если семена свежие. Лучше всего в торфяных таблетках.

Vadim Rusov

Все взошли быстро и без потерь. А вот желтые ждала всходов 2 недели. , всхожесть 50%. Но может еще взойдут.... А эти, в гранулах махровые, посеяны 9 января.

Алексей Максимов

В этом году посеяла в торфяные таблетки, так из 10 вышли все 10.

Анна Иотко

В гранулах взошли всё,а вот не гранулированные, но весьма дорогие -взошли плохо. Гранулированные по крайней мере видно на земле.

Надежда Малышева

я сею и такие и в гранулах, и у проверенных фирм всходят все 10 гранул, вот фото, а сегодня уже почти все взошли

Ирина Можаева

Прорастают почти 100%, многое зависит от условий посева-посадила в тепличку с землей, один сорт плохо всходил, купила точно те же семена-посадила в торф таблетки- взошли все!

Евгений

Иногда проростают все, а иногда из 5 только 1.

Галина Козлова

Начинают всходить. Буду надеяться на хорошее.

Ирина

Простые - 100% всхожесть, махровые - два сорта уже проросли, а один пока молчит. Но время ещё есть, возможно, позже проклюнется.

Ольга Ионова

2 сорта вобще не взошли, другой из 10 взошло 5. остальные нормально, 80-100%. только половина уже загнулась. в самой большой плошке, где было 7 сортов. сначала под пленкой поджарились, потом земля пересохла. остался 1 сорт 14 из 18. а из остальных всего 5 растений. жалко ((

Саша Бобков

да нормально всходят и растут, сеяла на снег

Игорь Васильев

Всхожесть семян петунии в гранулах достаточно высокая, при посадке в торфяные таблетки всхожесть близка к 100%, подготовленную рассыпную землю необходимо пропаривать и проливать раствором марганцовки во избежание грибковых заболеваний рассады. Проращивать в закрытых пленкой контейнерах при температуре 25-30 градусов, после появления всходов пленку вскрыть и, для предотвращения вытягивания рассады, переставить ее более прохладное место с температурой 15-20 градусов. Удачных Вам посадок!

Mechislav Bolf

все взошли все растут-все семена в грунте. не в таблетках. все дражированные. не дражированные не сею-обычно это мелкоцвтковые петунии и в ассортименте такая фигня. а потом при выращивании тоже мне не нравится декоративность- в этом году их не сеяла. хоть семян там много больше.

Альбина Айсина

нынче не все всходят

Андрей Игнатов

Махровые сажал 9 из 10 взошли.