Подкорытов

можно ли после посадке картошки на следующий год сажать клубнику

Катюшка Крынина

Даже рекомендуется.

Денис Кондрат

можно, но сейчас сажать сидераты

Den Koptsov

Клубнику не садят после посленовых, а картофель и есть семейство посленовых.

Екатерина Мясникова

Я бы не стала сажать после картофеля, помидоров, огурцов, т. к. все эти культуры сильно подвержены грибным заболеваниям. Отличная клубника получается после лука, даже лучше чем после чеснока.

Наталья Иванникова

но лучше капусту .

Игорь Игорь

не желательно на это место высаживать пасленовые; томаты, паслен, но в деревнях очень часто практиковалась повторная посадка с усиленным внесением органики