Роман Русин

будет ли урожай клубники в 1год посадки

Ал
Александр

Это урожай на кустиках посаженых весной этого же года. Ксли посадили в августе-будет хороший урожай.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Если ремонтантная, то обязательно, а обычная --смотря когда посажена была и какого качества были розетки, если посадили в конце июля-начале августа и розетки были развитые, с хорошей корневой, то в следующем сезоне урожай тоже непременно будет, а если розетка абы--какие или поздновато посажены, то они могут даже не цвести.

Александр Залога

нет не будет. Клубника плодоносит через год!

Вя
Вячеслав

Если посадили в этом году, в августе, то будет небольшой урожай следующим летом.

Сергей Кондратьев

При весенней посадке обязательно будет.

Па
Паша

Будет конечно, но не слишком большой.
А через годик объедитесь.

Сергей

Если ремонтантная, то обязательно будет например "Елизавета 2" ,ягод много, но и удобрений она кушает много. Вот и выбирайте.

Ольга Корнеева

На своем опыте: рассаживала клубнику от усов в конце лета-начало осени, урожай весной был скудный (на следующею весну-супер!), рассаживала ранней весной те же усы-урожай был не хуже, чем на бывалых кустиках.... для себя сделала вывод, что рассаживать-весной мне удобней и продуктивней.... (сорта клубники у нас с 90-х годов)

Неизвестно

Если купить сильную рассаду то ягоды будут Но больше ягод будет на 2,3 год

Ru
Ruslan

У меня всегда бывает. Так как я сажаю её в июле и беру розетки первого порядка. К осени кусты хорошо разрастаются, а весной уже замечательный урожай. Главное правильно посадить, удобрить и не забывать поливать. А если посадить осенью да ещё розетки брать какие попало, то вряд ли вы чего с неё дождётесь в этот год.