Илья Кипер

в подвале у картошки выросли ростки10-15см .Надо ли обывать их перед посадкой или сажать с длинными ростками?

Мария Смусенко

С длинными ростками даже лучше росло, быстрее всходит. В общем не обрывали мы их никогда.

Рамиль Алиев

Картошку за месяц до высадки надо доставать для яровизации и тогда же обламывать эти длинные бестолковые ростки. Картошка на свету даст крепкие зеленые небольшие росточки. Сейчас уже сажайте как есть, поздняк метаться.

Юлия Воробьева

Мда, бывают же люди. Картошку в первый видят. Конечно с ростками садят.

Мария Паршина

мы сажали ростки отдельно от картошки, только поливать надо почаще, картошка выросла нормальная

Ольга Павлова

Это хорошо, когда у картошки есть ростки

Тилли Ток

Не обрывать ни в коем случае, а вообще-то, если у картошки длинные белые ростки, она не годится для посадки.