Соня Петрова

обрывать у картошки перед поасдкой длинные ростки?

Сергей Глазков

Ростки это побеги. Чем больше оборвете или обломаются, тем меньше будет побегов. А значит меньше урожай. Не надо ничего обрывать, если только сами обломаются.

Анжелика Карягина

мы сажали так, иногда даже из земли выглядывали, но все лишнее само отвалится, а нужное - отрастет, природу не обманешь - она мудра

Константин Яров

Нет, просто надо их свернуть в лунке.

Мария Вершинина

Меня соседская бабушка научила: надо подвернуть длинный росток под клубень при посадке. У них всегда хороший урожай,,,

Константин И.

Да. Они должны быть 10-15мм, твердые, позеленевшие. А так, ударите, пока не сгниет длинный, новый не начнет расти. В середине лета.

Юлия Забелло

Ни в коем случае.. . Если сажаете вручную и мало, то это скорее плюс. Если быстро и много, под лошадь, или мотоблок. тогда длинные ростки не пойдут...

Юлия Шишотова

Их специально выращивают