Светлана Ильющенкова

Слышал, что если обрывать цветы у картошки то она вырастет крупнее.

Sanek Homka

Цветы обрывают что б сорт картошки не переопылился.

Настюша Лёвина

Когда-то никому это в голову придти не могло. Картошка была реально вторым хлебом и родилась у всех.

Liliya Kamenchuk

мой папа тоже такое слышал, как то ходил и обрывал, экспериментировал, но в итоге все это миф

Юлия Синицина

на 5% примерно, в общем не очень заметно, там целый комплекс мер, в том числе и обрывание цветов, что б клубни были крупнее

Семен Бычков

В Вологодской области, в деревне Ферапонтово, я видела, как один старик цветы на картошке обрывал. Когда спросила, зачем он это делает, он ответил "шоб клубень быстрей налился и кортошка была крупной. " У него всегда хорошая картошка была...

Марина Мастяева

да выростить урожай 2 ведра с куста так что вперёд за ножницами...

Алена Руденко

Неааааа я пробовала Вот если удобрять и поливать то да