Отабек Мусаев

Картошка вырастет за 2,5 месяца?

Посадить получится не раньше 2 июня. А дачу снимаем до 1 сентября. А т. к. ребенок в школу идет- уедем раньше.

Если в парник посадить быстрее будет расти?

Grimme Gray

при нормальных условиях - 100 дней от посадки до сбора урожая . но есть сорт сорокоденка -- вырастает и созревает за 40 дней

Ка
Кайрат

должна

Var Dan

Смотря какой сорт. У меня сорт Латона, посадка 20 апреля, уже набирает бутоны, отцветёт и будем копать потихоньку. Вы посадите ранние сорта, тогда точно вырастет.

Угурчиев Муслим

Вырастет. Срок вегетации картофеля 3 месяца.

Marie_O

я сажаю картошку в конце мая-начале июня из за близости грунтовых вод - приходится ждать, пока почва станет сухой (рядом Волга)
В ЭТОМ ГОДУ ВЫСАЖУ ГДЕ ТО ПРИМЕРНО 2-3 ИЮНЯ - раньше не получится
и выкапываю пару мешков в конце августа-начале сентября
кстати, с конца июля начинаю подкапывать кусты и собираю выросшие клубни для еды
приведу 2 случая
- летом 2011 я изготовил картофелесажалку, и опробовал ее, посадив еще участок картошки
что интересно - посадка была на 2 недели позже, и выполнена чаще
- летом 2012 поручил внукам высадить картошку "под соломой", и также на пару недель позже обычного
в обоих случаях картошка выросла одинаковой
правда, "под соломой" не оказалось мелочевки, вся крупная

получается, у меня картошка выращивается около 65-90 дней, и то лишь потому, что убираю ее в последнюю очередь
с учетом, что я питаюсь молодой картошкой где то 1,5 месяца, то ее можно полностью выкопать задолго до 1 сентября!

Александр Кузнецов

ранняя успеет, среднюю можете не очень крупную выкопать, а среднепоздние сорта и поздние уже не успеете

Дмитрий Байбара

Сорт должен быть ранним, но его до июня хранить надо умеючи. Картофель должен храниться на свету, но не на солнцепеке, периодически его нужно опрыскивать.
Тогда ростки будут короткими и толстыми.
Но, чтобы ускорить процесс прорастания-всходов уже на даче, можно этот семенной картофель посадить в ящики во влажные опилки.
Плотненько и периодически поливать. Свет до прорастания не обязателен.
Пока образуются корешки-пройдет 2 недели.
Потом сажаете в огород хорошо проросшие клубни с прекрасными корнями.
Обычно картофель очень легко переносит такую посадку-пересадку.

Парник -как раз очень хорошее место для выращивания рассады картофеля.
Если температура там незашкаливает и есть поступление влаги-почему бы и нет?
Можно выращивать и там .

Лариса Рябичева

вырастет любая

Anton Ivanov

должна

Елена Бонопарт

Подберите ранние сорта по вашей зоне - у них вегетационный период 60-90 дней, мы на раннюю копку сажаем Пушкинец, Сорокадневку, Каратоп, Жуковский ранний.

Константин

Посадите сорт"Винетта".Вырастет.

Лискачев Дмитрий

Я высадила 21 марта (проросший картофель) ,
бурно цветёт, в начале июня будем есть молодую картошку.