Станислав Пак

Нужно ли резать картошку перед посадкой?

Елизавета Первова

Если крупная, то можно отрезать ту часть что с глазками и посадить, а остальное в пищу

Oscar Zhumaniyazov

Нужно ли это решать вам. Если крупная, то можно и разрезать, а посадочная и так хороша. НО если разрезали, да и если не резали её, то НАДО посыпать золой, а резанную обязательно срез посыпать. Удачи.

Светлана Прохорова

ну если на посадку картофана мало то можно и порезать, а если хватает то незачем

Дмитрий Сизанов

Необязательно... если не хватает на желаемую площадь, можно и порезать, главное чтоб глазки были на всех частях

Сергей Бехли

Если крупная, то нужно-можно.

Станислав Xxx

Мы крупную всегда режем. Крупная- это с мужской кулак. Некоторую даже (ну очень большую) на три части. Конечно, на каждой части должны быть глазки. Только режем за день-два до посадки, чтобы срез успел хорошенько подсохнуть.

Любовь Постникова

Если посадочного материала мало, то можно крупную и разрезать, но чтобы были глазки на каждой части.

Катерина Мосягина

....только крупную, мелочь не нужно....

Винни Пух

Не забывайте - что посеешь, то и пожнешь.
Можно и резать, и глазки отрезать. Только зачем?
Если посадочного материала достаточно, то лучше сажать целиком.
Чай не голодный год.

Лискачев Дмитрий

Можно и порезать. А срез бабуля пудрила золой. А вообще, читала, что режут дня за 3 до посадки и дают срезам подсохнуть-иначе может загнить картошечка. Так что я предпочитаю сажать целиком. Посадочная картофелина величиной с куриное яйцо. А не поздновато вы решили сажать картофель? У нас картофанчик сажают на майские праздники-у меня уже начинает всходить-росточки от1до 6см))) (Владимирская обл, 170 км на восток от Москвы-песня "Владимирский Централ" о нашей тюрьме)))

Сергей Белый

Нельзя, потому что разрезанная картошка в отличии от целой начинает болеть !