Сад и огород

нужно ли полоть картошку?

на огороде не сажалось ничего около 7 лет, решили немного посадить в этом году, без фанатизма
пропахали, посадили картошку
есть у нас знакомые эксперты родом из деревни, лет 20 пахали в помощь родителям и всё знают....
у меня хоть и была дача в детстве, но я точно помню, что мы тщательно следили за огородам, обильно поливали и пололи и особо сорняков не было
но тут заявляется от деревенских экспертов, что картошку полоть не нужно, а то она сгорит.... как она может сгореть не понимаю.... и то что полоть нужно в августе.
так там всё зарастёт к чертям и мы вымотаемся все.... и так пололи 1,5 недели назад так трава, сорняки прут и прут

что скажите, может послать подальше деревенских экспертов или всё таки прислушится
чушь вам сказали лентяи какие то, по мимо того, что сорняки отбирают питание и воду у картошки (идет конкуренция за все ) , так еще и затеняют сорняки и не дают растениям картошки развиваться нормально. а значит урожай будет меньше, вы правильно и помните из детства, что следить надо за всем! и сорняки только ухудшают рост и развитие культурных растений
Настюш Ка
Лучший ответ
Если урожай не нужен, то можно и не полоть.
Я как-то забил на прополку) И собрал одну мелочь в 6-7 картошин с куста))
К*
Кирилл ******
Ещё нужно и окучить, перед цветением . Иначе клубни будут на верху.
Обязательно пропалывать, поливать и окучивать - урожай обязательно будет. Я свою уже неделю, как подкапываю, наслаждаемся молодой картошкой.
*** Ангелочек *** вы наверное и посадили картоху ранней весной?))
100% нужно
живу на юге, второй год нет жары летом. а раньше была жара. мы делали так, переставали полоть, когда начинали копать молодую картошку. потому что, когда земля голая, под действием высокой температуры, картошка начинала гнить,
Abduvaxob Eminov
*** Ангелочек *** добрый вечер! а не подскажите (пожалуйста) область, в которой второй год нет жары.. просто для себя интересуюсь.. у нас вот также, второй год нет жаркого лета, одни дожди, но мы не на юге...
я полю
Zhansaya ...
Надо полоть .
Полоть и окучивать обязательно!
Антон Мохонько Нет, совсем не обязательно! Посадили мы картошку и так выло, пришлось уехать, а осенью в жутком бурьяне собрали хороший урожай
нужно окучивать, совмещая этот процесс с прополкой. Иначе картошки не будет
Не слушайте никого, делайте как удобно Вам, как Вам хочется. Это Ваш участок, и Ваше дело что и когда полоть.
А если по делу, то полоть нужно, рыхлить нужно.
Посылать можно по-разному, но намекнуть что мол "у вас свой участок, у нас свой, каждый сам решает сто и как делать". Или лучше отшутиться: "да, маленько и закончу".
Юля Юля
Послать! и подальше... Если не пропалывать ничего не вырастет, может у ваших знакомых скородили огород (раза 3-4),поэтому и не пололи весной. Осенью перед копкой полют, для того чтоб не мешала трава урожай собирать. Для ленивых--можно покосить и копать.