Ольга Емелькина

Oтносительные ссылки для файлов MS Excel

Каким образом можно сделать относительную ссылку на другой файл.
Например, есть таблица по адресу D:\User\one.xlsx и есть файл по адресу D:\User\help\help.cvs. Как сделать так, чтобы в лубой из ячеек таблицы можно было вставить адрес вида "User\help.cvs" ко второму файлу?
И при этом, можно было бы всю папку User перенести, например, на другой диск С: \

НИКОЛАЙ, мне нужно сделать относительную ссылку на сам файл.
Это может выглядеть наподобие списка файлов, которые находятся в разных папках.
Это я хочу сделать для того, чтобы можно было весь этот проект сделать переносным и на любом компьютере при нажатии на ссылку сразу же открывался указанный файл. При этом неважно по какому пути будет лежать данный проект.

Ан
Анастасия

поискать, например в planeta-excel

Svetlana Lebedeva

По конкретнее опиши ситуацию? тебе надо чтобы данные из файла одного файла отображались в другом?

Андрей

такое сотворить можно (с помощью гиперссылки) но надо указывать точный путь и имя файла так как может для тебя это не важно а при открытии этого файла на другом компе и нажав на ссылку он выдаст ошибку