Николай Зуборев

hdd или ssd. что лучше винчестер hdd или sdd и какая между ними разница? Заранее спасибо.

Артём Филатов

Твердотельный SSD загружает систему мгновенно, но дорог пока. Имеет смысл держать для системы, а остальное на HDD

Сергей Бородкин

SSD намного шустрее, но создан он для системы, не для игр.
Но HDD более долговечен.

Александр Иванов

Я скептически отношусь к SDD: стоит дорого, изнашивается и какой смысл его покупать, если он только загрузку винды может ускорить.

Елизавета Елизарова

Sdd твердотельный жесткий удобный если часто куда то ездить, т. е постоянно как то воздействовать на него, более надежный, соответсвенно, более дорогой
hdd обычный, более дешевый, если нет необходимости с ним куда то перемещатся
то конечно лучше его, потому что за те же денежки, можно взять больший объем

Анастасия Ермакова

самаглавная разница скорость и цена (у sdd оба эти параметры очень высоки) . Минус sdd - очень малый объем за очень большие деньги можете сопоставить hdd на 1тб стоит столько же сколько и ssd на 64 gb. Теперь по долговечности - они практически сравнялись по часам наработки на отказ. Что лучше зависит от цели и наличия денег

Катерина

ssd - меньше (и по размеру и по объему) , дороже, быстрее и недолговечнее. Поэтому те, кто хочет компьютер побыстрее, готовы заплатить подороже за ssd, но всю информацию на них хранить - крайне дорого. Поэтому на них ставят только систему, а все остальное - так же на хардах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Твердотельный_накопитель
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткий_диск

Irina Kosykhina

Отличии в технологии доступа к данным, у ssd скорость в разы больше чем у hdd (IDE). Я бы даже сказал hdd просто нервно курит по сравнению с ssd ))